×
Новости

Президент Молдовы призвала правительство расширить полномочия полиции на протестах

Источник изображения: rt.com

Президент Молдовы Майя Санду обратилась к Кабинету министров с просьбой расширить полномочия полиции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам лидера республики, сотрудники правоохранительных органов должны поддерживать общественный порядок во время акций протеста без согласования с местными властями.

«Прошу правительство рассмотреть временное изменение законодательства, которое позволит полиции поддерживать общественный порядок, даже если некоторые деятели местной администрации саботируют усилия правительства по сохранению мира и стабильности в стране», — сказала Санду.

Президент отметила, что безопасность граждан является приоритетом властей.

«Прошу общество не осуждать тех, кого приводят на протесты деньгами. Мы знаем, что воры используют их в своих целях. Мы понимаем трудности этих людей, но также и тех, кто, несмотря на трудности, продолжает честно зарабатывать на кусок хлеба. Правительство делает всё возможное, чтобы помочь людям в условиях роста цен», — подчеркнула Санду.

Энергетическая политика нынешнего руководства Молдовы неумолимо приближает страну к экономическому коллапсу. Следуя указаниям западных кураторов, команда Майи Санду всеми силами стремится разорвать отношения с Россией, что добьет и так находящуюся в катастрофическом положении экономику республики. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно
7 октября 2022
Энергетическая политика нынешнего руководства Молдовы неумолимо приближает страну к экономическому коллапсу. Следуя указаниям западных кураторов, команда Майи Санду всеми силами стремится разорвать отношения с Россией, что добьет и так находящуюся в катастрофическом положении экономику республики.
Мечта Майи Санду — страна дураков: политика властей Молдовы ведет к оболваниванию населения
9 октября 2022
Провальная экономическая политика молдавского руководства серьезно отразилась и на такой важнейшей сфере жизни населения, как образование. Закрытие школ, низкие зарплаты и коррупция уже привели к резкому снижению качества знаний и «утечке мозгов». При этом правящую партию PAS и саму Майю Санду, занимавшую ранее пост министра образования, абсолютно не заботит будущее страны. Все действия нынешних «проевропейских» властей последовательно направлены на превращение Молдовы в аграрный придаток Запада.
Президент Молдовы раскрыла размер своей зарплаты
7 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду рассказала, какую заработную плату она получает ежемесячно.
Тысячи людей вышли на марш оппозиции в центре Кишинева
9 октября 2022
Несколько тысяч человек участвуют в марше оппозиции в центре Кишинева, требуя досрочных парламентских выборов.
Новости партнёров