×
Новости

Билеты на ЧМ по хоккею в Беларуси начнут продавать в конце года

Источник изображения: https://euroradio.fm/

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года, который должен пройти в Риге и Минске, Беларусь начнет продавать в конце этого года. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на председателя Федерации хоккея Беларуси (ФХРБ) Дмитрия Баскова.

«Мы разработали билетную программу и должны запустить ее в продажу перед Новым годом. Для белорусских болельщиков будут созданы особые условия, чтобы каждый имел возможность купить билеты по специальным ценам», — заявил он.

По его словам, Федерация находится в постоянном контакте с Международной федерацией хоккея (IIHF) и коллегами из Латвии. «Мне непонятны действия людей, призывающих к спортивной солидарности и выступающих против чемпионата мира по хоккею в Минске. Получается, что наш болельщик не заслужил праздник? То же самое касается спортсменов. Все мы знаем и понимаем, какой престиж — участвовать в чемпионате мира», — отметил Басков.

В начале сентября Латвия попросила IIHF перенести ЧМ-2021 в другую страну в связи с проходящими в Беларуси массовыми акциями протеста против президента Александра Лукашенко. Международная федерация отказалась делать это по политическим причинам. Премьер Латвии Кришьянис Кариньш ранее заявлял, что Рига откажется от участия в турнире, если он не будет перенесен из Минска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусский политолог объяснил, почему провалилась многовекторная политика Минска
10 ноября 2020
Многовекторная концепция Беларуси предполагала равновесное развитие торгово-экономических и политических отношений с различными субъектами международных отношений.
Путин предложил дать белорусам самим разобраться в ситуации в стране
10 ноября 2020
Белорусы должны самостоятельно разобраться в ситуации в стране, попытки навязать им те или иные решения извне недопустимы.
Лукашенко пригрозил частным предприятиям ликвидацией за отказ создать профсоюзы
10 ноября 2020
Все частные предприятия Беларуси будут ликвидированы, если до конца года они не создадут профсоюзные организации.
Белорусский эксперт: «Мы всегда будем с Россией»
10 ноября 2020
Беларусь всегда будет в союзе с Россией, поскольку в двух странах живет единый народ.
Новости партнёров