×
Новости

Правительство Украины ввело «карантин выходного дня»

Источник изображения: rbc.ru

Кабинет министров Украины ввел в стране «карантин выходного дня», который будет действовать с 14 по 30 ноября. Соответствующее решение было принято на заседании правительства республики, сообщает UNIAN.net.

Как отмечает издание, новые ограничения будут действовать на Украине два дня в неделю с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. На выходных разрешается работать продуктовым магазинам, заправкам, аптекам, СТО, почте и финансовым учреждениям.

По словам премьер-министра республики Дениса Шмыгаля, экономика страны не выдержит полного локдауна.

«Именно поэтому правительство и Министерство здравоохранения вместе с эпидемиологами, аналитиками, представителями бизнеса начали искать сбалансированный вариант дополнительных карантинных ограничений. Министерство здравоохранения разработало изменения, которые предусматривают внедрение так называемого "карантина выходного дня"», — сказал глава украинского Кабинета министров.

Он добавил, что за последний месяц в стране фиксировался экспоненциальный рост количества заболевших COVID-19.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 489 808 случаев заболевания коронавирусом, 221 459 человек выздоровели, 8 947 скончались.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что заразился COVID-19.

Зеленский назло России выдумал "украинскую вакцину" от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия заявила о готовности к закупке вакцины от COVID-19
7 ноября 2020
Эксперт Национальной службы здравоохранения Латвии Лига Гайгала сообщила, что уже в конце 2020 года граждане страны смогут привиться вакциной компании AstraZeneca.
Скоростные поезда «Ласточка» начнут курсировать между Москвой и Минском
9 ноября 2020
Из Москвы в Минск запустят скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом сообщается на сайте ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
В Литве зафиксировали рекордное число заражений коронавирусом в день
8 ноября 2020
Литовские медики за прошедшие сутки зафиксировали максимальное число новых случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.
Конституционный суд Украины открыл производство по делу о нарушении карантина Зеленским
11 ноября 2020
Конституционный суд Украины (КСУ) открыл производство по делу о нарушении президентом республики Владимиром Зеленским карантина, установленного на время пандемии коронавируса, во время поездки в Хмельницкую область.
Новости партнёров