×
Новости

В Литве резко упали доходы оператора СПГ-терминала

Источник изображения: oilcapital.ru

Доходы литовского оператора терминалов нефти и сжиженного природного газа (СПГ) Klaipedos nafta (KN) оказались на 30,3% меньше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные компании за октябрь.

Отмечается, что с начала этого года консолидированная выручка предприятия составила 48,6 миллиона евро, что на 25,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда она достигала 65 миллионов евро.

Кроме того, нефтяные терминалы в январе-октябре получили 17,3 миллиона евро доходов, что в сравнении с показателями 2020 года — на 35% меньше.

Также, согласно данным на сайте, доход терминала СПГ за девять месяцев составил 29,3 миллиона евро, что на 9,1% меньше, чем в 2020 году.

США ведут переговоры с Китаем по поставке на китайский рынок крупных партий сжиженного природного газа. Эти переговоры вызывают всё большее возмущение европейских союзников Вашингтона, которым в условиях энергодефицита и надвигающегося энергетического кризиса отчаянно нужен газ. В частности, это касается и Литвы. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «США "кидают" Литву с СПГ-терминалом: газ уйдет в Китай».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков дал совет попросившей скидку на газ Польше
5 ноября 2021
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рекомендовал Польше не покупать российский газ, если она считает его слишком дорогим в условиях энергетического кризиса в Европе.
Молдова оправдывается перед США за успешные переговоры с Россией
7 ноября 2021
Руководство Молдовы всю неделю будто извиняется перед западными партнерами за успешные переговоры с «Газпромом» по новому долгосрочному контракту на поставки российского газа. Дошло до того, что президент страны Майя Санду поблагодарила США вместо России за подъемную для бюджета Молдовы стоимость российского топлива.
Президент Молдовы поблагодарила США за поддержку во время газового кризиса
3 ноября 2021
Президент Молдовы Майя Санду выразила благодарность Америке за поддержку во время газового кризиса.
Цена на газ на заправках в Эстонии подскочила в несколько раз
3 ноября 2021
За прошедшие полгода цена сжиженного природного газа (СПГ) на заправках в Эстонии выросла почти в шесть раз.
Новости партнёров