×
Новости

В Молдове начались массовые обыски по делу о попытке дестабилизации ситуации

Источник изображения: rbc.ru

Полиция Молдовы проводит массовые обыски по уголовному делу о попытке дестабилизации ситуации в стране. Об этом сообщается в телеграм-канале инспектората полиции.

«В настоящий момент сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и Главного управления уголовного розыска совместно с прокурорами проводят обыски у многих фигурантов уголовного дела, касающегося подготовки массовых беспорядков», — говорится в сообщении.

Ранее в ходе оперативных мероприятий в Молдове задержали несколько десятков активистов оппозиционной партии «Шор». Лидер партии Илан Шор жаловался в Генпрокуратуру Молдовы на превышение полномочий правоохранительными органами и хищение партийных средств в ходе обысков.

«Шор» является организатором массовых акций протеста, которые проходят в Молдове с лета этого года. Манифестанты требуют отставки президента, правительства и досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Активисты в Молдове пикетировали госучреждения из-за роста цен в республике
4 ноября 2022
Более ста сторонников оппозиционной Партии социалистов Молдовы пикетировали здание Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) после повышения стоимости электроэнергии на 50%.
«Долой диктатуру!»: cторонники молдавской оппозиции проводят пикет у суда Кишинева
5 ноября 2022
Сторонники оппозиционной партии «Шор» проводят пикет у здания суда Кишинева, где решается вопрос о мере пресечения для их соратников, подозреваемых в соучастии в «незаконном финансировании» политсилы.
Премьер Молдовы предупредила об угрозе дестабилизации ситуации в республике
4 ноября 2022
Премьер Молдовы Наталья Гаврилица опасается внутренней дестабилизации в стране.
В Кишиневе тысячи демонстрантов вышли на акцию протеста
6 ноября 2022
В Кишиневе несколько тысяч человек участвуют в акции протеста с требованием провести досрочные парламентские выборы.
Новости партнёров