×
Новости

Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук скончался в Латвии от COVID-19

В Латвии от коронавируса скончался культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. Об этом сообщил директор ArtDocFest/Rīga Виталий Манский, передает Delfi.lv.

По словам Манского, режиссер приехал в Латвию из Санкт-Петербурга. Он собирался приобрести дом в Юрмале и оформить вид на жительство, но на запланированную встречу не явился. Коллеги стали искать его по больницам.

Сегодня стало известно о том, что Ким Ки Дук скончался от осложнений COVID-19.

Ким Ки Дук является лауреатом Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей. Он снял такие картины, как «Натянутая тетива», «Весна, лето, осень, зима... и снова весна», «Пустой дом», «Мебиус», «Адрес неизвестен» и «Время».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Два премьер-министра Литвы разошлись во взглядах на карантинные меры
9 декабря 2020
Исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис и назначенная на эту должность Ингрида Шимоните разошлись во взглядах на карантинные ограничения в стране.
Президент Латвии: призывы отказаться от ношения масок являются частью гибридной войны
10 декабря 2020
Громкие призывы не носить защитные маски в условиях пандемии коронавируса являются частью гибридной войны против Латвии. Об этом заявил президент республики Эгилс Левитс.
В Минздраве Литвы введенные ранее локальные карантины назвали ошибкой
10 декабря 2020
Локальные карантины, введенные осенью из-за пандемии коронавируса на отдельных территориях Литвы, оказались ошибочными. Об этом заявил врио министра здравоохранения республики Аурелиюс Верига.
Беларусь закрывает наземные границы из-за COVID-19
10 декабря 2020
Власти Беларуси вводят временный запрет на выезд из республики через наземные пункты пропуска из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров