×
Новости

Беларусь закрывает наземные границы из-за COVID-19

Источник изображения: tass.ru

Власти Беларуси вводят временный запрет на выезд из республики через наземные пункты пропуска из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в постановлении Совета министров.

В соответствии с документом, ограничения начнут действовать с 20 декабря.

«Временно приостановить пересечение государственной границы Республики Беларусь на выезд из республики гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь», — говорится в постановлении.

Запрет распространяется на автодорожные пункты пропуска, пункты пропуска на железнодорожных вокзалах и станциях, а также в речных портах.

Согласно постановлению, в исключительных случаях гражданам могут разрешить выехать из страны. При этом ограничения на въезд не вводятся, но прибывшие обязаны находиться в самоизоляции в течение 10 календарных дней.

В конце октября Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил о том, что въезд граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины временно ограничивается «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый премьер Беларуси Вячеслав Кебич умер от коронавируса
9 декабря 2020
Первый премьер-министр Беларуси Вячеслав Кебич умер в возрасте 84 лет в Минске.
Два премьер-министра Литвы разошлись во взглядах на карантинные меры
9 декабря 2020
Исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис и назначенная на эту должность Ингрида Шимоните разошлись во взглядах на карантинные ограничения в стране.
Литва вновь показала антирекорд — более трех тысяч новых случаев COVID-19
9 декабря 2020
В Литве был зафиксирован суточный максимум — в республике подтвердилось 3 128 новых случаев коронавируса, 31 человек скончался.
В Эстонии коронавирус спровоцировал рост игровой зависимости среди населения
9 декабря 2020
С начала пандемии возросло количество обращений в Эстонский консультационный центр по зависимости от азартных игр. Об этом сообщила член правления организации Пилле-Рийн Индермитте.
Новости партнёров