×
Новости

Литва вновь показала антирекорд — более трех тысяч новых случаев COVID-19

Источник изображения: news.online.ua

В Литве был зафиксирован суточный максимум — в республике подтвердилось 3 128 новых случаев коронавируса, 31 человек скончался. Об этом сообщает Департамент статистики страны.

С начала пандемии в Литве зарегистрировано 80 556 случаев заражения COVID-19, скончались 704 человека. На лечении в медицинских учреждениях на сегодняшний день находятся 2 122 пациента, 1 806 из которых получают помощь в стационарах. На искусственной вентиляции легких сейчас 99 больных коронавирусом.

Накануне правительство Литвы ужесточило режим карантина и продлило его до конца текущего года. Гражданам республики рекомендуется покидать место жительства только по необходимости: для того, чтобы добраться на работу, сделать покупки, получить медицинские и другие услуги. Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в стране может быть введено чрезвычайное положение из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине наладили производство российской вакцины «Спутник V»
8 декабря 2020
Одна из ведущих фармацевтических компаний Украины АО «Биолек» наладила на территории республики выпуск готовой формы российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
МВД Латвии предложило восстановить контроль на границе с Литвой и Эстонией
8 декабря 2020
Министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс считает необходимым восстановление контроля на границе с Литвой и Эстонией.
Здравоохранению Латвии грозит чрезвычайная ситуация из-за нехватки медицинских кадров
8 декабря 2020
В системе здравоохранения Латвии существует вероятность объявления чрезвычайной ситуации из-за нехватки человеческих ресурсов. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Минздрава республики Антра Валдмане.
Пассажиропоток в аэропорту Риги за 11 месяцев рухнул на 73% из-за пандемии
8 декабря 2020
Международный аэропорт Риги за 11 месяцев текущего года обслужил 1,9 млн пассажиров, что на 72,9% ниже показателя за аналогичный период 2019 года.
Новости партнёров