×
Новости

Эстония отказалась от дополнительных новогодних маршрутов для российских туристов

Источник изображения: visittallinn.ee

Эстония не будет запускать дополнительные поезда для российских туристов в период новогодних праздников, сообщает ERR.

Отмечается, что до пандемии российские туристы играли важную роль для эстонских отелей и ресторанов, поскольку проводили здесь не только Новый год, но и начало января. Для них пускали дополнительные поезда и автобусы, а рождественская ярмарка в Таллине работала до отъезда последних российских туристов.

«Да, в этом году особых ожиданий нет, весь год был очень сложным. Мы видим некоторое восстановление, и из России по сравнению с весной и прошлым годом приезжает больше людей, но это восстановление такое незначительное. Это не так, что российские туристы вернулись и мы можем сфокусироваться на них, устраивать праздники», — сообщила исполнительный директор Эстонского союза отелей и ресторанов Киллу Майдла.

По ее словам, некоторые отели организуют новогодние ужины и мероприятия, но крупных праздников не ожидается. Рестораны в Эстонии из-за пандемии работают до 23:00, добавила Майдла.

«Туризма как такового нет. Выехать из России можно только по веской причине. Например, если человек купил спа-пакет, включающий медицинские услуги, то он может путешествовать. Со стороны Эстонии особых ограничений не было, скорее, вопрос в том, как выехать из России», — добавил глава коммерческого отдела Lux Express Райт Реммель.

По сравнению с допандемийным 2019 годом, пассажиропоток между Таллином и Санкт-Петербургом сократился на 75%. По словам пресс-секретаря Eesti Raudtee («Эстонской железной дороги») Моники Лиллес, железнодорожного сообщения между Россией и Эстонией нет и не будет в ближайшие полгода.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии провалили переговоры о наращивании импорта электроэнергии из России
9 декабря 2021
Системные операторы электросети стран Балтии не смогли договориться о дополнительных объемах поставок электроэнергии из России. Об этом заявил вице-канцлер по вопросам энергетики Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Тимо Татар.
Эстония намерена сорвать саммит стран НАТО с Россией
9 декабря 2021
В Эстонии решение президента США Джозефа Байдена созвать ведущие страны НАТО для встречи с Россией назвали «очень неожиданным и неприятным сюрпризом».
Политолог объяснил, почему страны Балтии «поднимают шум» из-за контактов США и России
10 декабря 2021
Причина постоянных антироссийских выкриков из Латвии, Литвы и Эстонии кроется далеко за пределами этих государств. Об этом заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, политолог Николай Межевич.
Лех Валенса: миграционный кризис, Донбасс — эти проблемы нужно решать за круглым столом
10 декабря 2021
Интервью с первым руководителем профсоюза «Солидарность», президентом Польши в 1990–1995 годах, лауреатом Нобелевской премии мира Лехом Валенсой.
Новости партнёров