×
Новости

Еврокомиссия выделит Эстонии средства на развитие рыболовства

Источник изображения: sputnik.by

Эстония получит из бюджета Европейского союза почти 100 миллионов евро на развитие морского рыболовства и аквакультуры. Об этом сообщает ERR.

Целью программы, составленной на 2021–2027 годы, является реализация целей общей политики рыболовства и Европейского «зеленого» курса, а общий объем ее финансовых ресурсов составляет 139,1 миллиона евро, из которых вклад Евросоюза составляет 97,4 миллиона евро.

Из выделенных в рамках программы денег 34% пойдут на развитие устойчивого рыболовства и охрану водных биологических ресурсов, 38% будут инвестированы на поддержку устойчивой аквакультуры, переработку и реализацию продукции рыболовства и аквакультуры, а 22% предназначены для продвижения устойчивой экономики в прибрежных районах.

Программа поддерживает исследования, инновации и передачу знаний, развитие навыков и использование современных технологий. Чтобы справиться с серьезными проблемами на рынках, секторам оказывается чрезвычайная поддержка.

Также в рамках программы выделяются субсидии на цифровое развитие отрасли.

Ранее премьер Латвии рассказал, какие страны больше всего пострадали от антироссийских санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно
9 декабря 2022
Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Страны Прибалтики, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Помимо этого, местное население испытывает на себе все «прелести» резкого удорожания основных товаров и услуг: цена за русофобскую политику здешних властей оказывается все более высокой.
В парламенте Эстонии предлагают увеличить расходы на оборону
2 декабря 2022
Крупные эстонские партии предлагают увеличить оборонный бюджет до 3% ВВП. Об этом заявил министр обороны Ханно Певкур.
Латвии прогнозируют скорый спад экономики
3 декабря 2022
Латвийскую экономику ждет спад в 2023 году. Об этом свидетельствуют прогнозы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Энергоэксперт рассказал о критическом влиянии действий Евросоюза на страны Балтии
5 декабря 2022
Экономика стран Балтии страдает из-за действий Европейского союза. Об этом заявил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.
Новости партнёров