×
Новости

На белорусско-литовской границе скопились в очередь тысячи фур

Источник изображения: yandex.ru

На границе Беларуси с Литвой скопилось более трех тысяч большегрузов. Об этом сообщил представитель белорусского Государственного пограничного комитета Валентин Бусько, передает СТВ.

«На протяжении недели на всех направлениях следования в Евросоюз сохранялись существенные очереди грузового автотранспорта. Наибольшие скопления грузового транспорта фиксировались на въезд в Литву — более трех тысяч фур», — указал Бусько.

По данным Госпогранкомитета, на границе республики со странами Евросоюза в воскресенье на выезд находятся почти пять тысяч фур. На белорусско-литовской границе — 3 175 фур, больше всего перед пунктом пропуска «Каменный Лог», где скопилось 1 165 грузовиков.

«На утро воскресенья самым загруженным остается литовское направление. За сутки контрольные службы Литвы оформили 47% грузового транспорта от нормы. Польша — 31%, Латвия — 54%», — отметил Бусько.

Ранее в Беларуси рассказали, насколько из-за санкций снизился товаропоток между республикой и странами Запада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве для граждан России и Беларуси подготовили анкету по Украине
5 декабря 2022
Граждане России и Беларуси, желающие получить визы или вид на жительство в Литве, должны будут заполнить специальную анкету и выразить свое отношение к специальной военной операции РФ на Украине.
В Нижегородской области открылось российско-белорусское производство трамваев
3 декабря 2022
Совместное российско-белорусское предприятие по производству трамваев запустили в Ворсме в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.
В Вильнюсе началась забастовка работников общественного транспорта
5 декабря 2022
С сегодняшнего дня в столице Литвы сотрудники общественного транспорта начали бессрочную забастовку. Люди требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы.
Квоты железнодорожного транзита в Калининград через Литву обнулятся в 2023 году
6 декабря 2022
Квоты на провоз грузов с основной территории России в Калининградскую область и обратно через территорию Литвы с нового года обнулятся. Об этом заявил начальник Калининградской железной дороги (КЖД) — филиала РЖД Сергей Сапегин.
Новости партнёров