×
Новости

Россия и НАТО восстанавливают работу своих миссий в Москве и Брюсселе

Источник изображения: yandex.ru

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что Россия и НАТО восстанавливают работу своих миссий в Москве и Брюсселе. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, на заседании Совета Россия — НАТО состоялась непростая дискуссия, между сторонами остались серьезные разногласия.

«Но от этого встреча была еще более важной. Состоялся очень серьезный и прямой обмен мнениями по ситуации на Украине и вопросам европейской безопасности», — сказал Столтенберг.

Генсек отметил, что Россия призвала отказаться от приема Украины в НАТО. Столтенберг указал, что только Киев и 30 стран НАТО могут решать, станет ли республика членом Альянса.

«Союзники НАТО подчеркнули, что они приложат все усилия для поиска политических путей для движения вперед. Я также приветствую двусторонние консультации между США и РФ, равно как и завтрашнюю встречу ОБСЕ. Всё это — возможности для конструктивного взаимодействия во имя интересов безопасности Европы, которые не должны быть упущены», — сказал Столтенберг.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рекомендовал НАТО «собирать манатки» и отправляться на рубежи 1997 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы открыли переговоры с Россией инициативами об исключении Прибалтики из НАТО
11 января 2022
На старте переговоров с Россией по стратегической стабильности и присутствию НАТО в Восточной Европе в крупных американских СМИ множатся публикации о том, что американцы при определенных условиях могли бы «сдать» Путину Украину и даже страны Прибалтики.
Экс-глава МИД Польши пригрозил «дать по яйцам» России
11 января 2022
Евродепутат от Польши, бывший министр иностранных дел республики Радослав Сикорский пообещал, что Россия «получит по яйцам».
Уроки Казахстана: военный союз во главе с Россией заткнул за пояс НАТО
11 января 2022
Все политологи, все эксперты в первые дни нового года впали в прострацию от событий, которые развернулись на неделе в аллахоспасаемом Казахстане. События в самом деле произошли неожиданные, и самым неожиданным в них было то, что считавшаяся ранее многими бесполезной Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в критический момент проявила себя куда эффективнее НАТО.
Республиканцы в Конгрессе США предложили объявить Украину страной «НАТО-плюс»
11 января 2022
Группа республиканцев в Конгрессе США планирует внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс».
Новости партнёров