×
Новости

Правительство Эстонии сформировало спецкомиссию по борьбе с коронавирусом

Источник изображения: venemuuseum.ee

Власти Эстонии сформировали специальную правительственную комиссию, которая займется решением проблем в экономике и здравоохранении, вызванных распространением коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Эстонии Юри Ратас, передает ERR.ee.

По его словам, в состав комиссии, которую возглавил глава правительства, вошли министры юстиции, экономики, финансов, образования, обороны, внутренних, социальных и иностранных дел, а также государственный секретарь.

«Поскольку распространение вируса — комплексное явление, влияющее на разные сферы жизни в Эстонии, то реагированию на это необходимо уделять больше внимания и делать это более сфокусировано. В первую очередь важно обеспечить эффективное и оперативное решение ситуаций, связанных с проблемами в экономике и здравоохранении. Кроме того, необходимо координировать взаимодействие учреждений и позаботиться о сведении к минимуму рисков, связанных с распространением вируса», — заявил Ратас.

Помимо этого, правительством Эстонии утвержден запрет на посещение Таллина круизными судами. Также организаторы мероприятий с участием более 100 человек должны будут в обязательном порядке согласовывать их проведение с Департаментом здоровья. С 16 марта в стране начнет работу инфотелефон по ситуации с коронавирусом.

На сегодняшний день в Эстонии зарегистрировано 17 случаев заражения COVID-19. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией носит характер пандемии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп запретил жителям Европы въезжать в США
12 марта 2020
Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию государства жителям стран Европы, кроме Великобритании. Причиной жесткого ограничения послужила пандемия коронавируса.
В Swedbank предрекли дальнейшее падение экспорта эстонских товаров
12 марта 2020
Экспорт товаров из Эстонии неуклонно снижается из-за ослабления иностранного спроса. Теперь же к макроэкономическим проблемам прибавилась эпидемия коронавируса, которая ухудшила и без того неясные перспективы экономики республики. Такое мнение высказал главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
В Польше число заразившихся коронавирусом достигло 44 человек
12 марта 2020
В Польше резко увеличилось число заболевших коронавирусом. На сегодняшний день лабораторные тесты выявили 13 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, количество инфицированных в стране составляет 44 человека.
Лукашенко не увидел оснований для паники в Беларуси из-за коронавируса
12 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для паники в республике из-за ситуации с коронавирусом.
Новости партнёров