×
Новости

Кравчук допустил встречу лидеров стран в «нормандском формате» в апреле

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) может состояться в апреле. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил первый президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук.

«Но как будет на самом деле — сказать трудно, предусмотреть позицию России — очень тяжело», — добавил он. Вместе с тем Кравчук уточнил, что единственная страна, с которой будет считаться Россия — это США. Источник «Интерфакса» в Москве сообщил, что Россия не получала приглашений на саммит в «нормандском формате».

Ранее Кравчук заявлял, что если Россия не признает себя стороной конфликта в Донбассе, то Украина будет предпринимать «радикальные шаги». По его мнению, Москва якобы «не хочет мира» на востоке Украины.

Формат «нормандской четверки» был создан в 2014 году для обсуждения вопросов урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. Последняя на данный момент встреча в «нормандском формате» на высшем уровне прошла в декабре 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донбассе начались боевые действия (видео)
10 марта 2021
В поселке Михайловка (Золотое-5) начались боевые действия между составами Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Геев и лесбиянок позвали служить в украинскую армию
7 марта 2021
Геев, лесбиянок и других представителей ЛГБТ приглашают подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. Соответствующий пост размещен в группе в Facebook «Военные ЛГБТ и наши союзники», на него обратило внимание украинское издание «Страна».
В ЕСПЧ поступило восемь тысяч жалоб на Украину от жителей Крыма и Донбасса
10 марта 2021
В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от жителей Крыма и Донбасса поступило восемь тысяч заявлений против Украины, сообщил замминистра юстиции Украины,  уполномоченный по вопросам ЕСПЧ Иван Лищина.
Вице-премьер Украины оценил вероятность вхождения Донбасса в состав России
11 марта 2021
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики вряд ли войдут в состав России, считает вице-премьер Украины, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников.
Новости партнёров