×
Новости

В Киеве количество госпитализированных с COVID-19 достигло максимума с начала пандемии

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

В Киеве в настоящее время госпитализировано 2 548 пациентов с коронавирусом. Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Как видим, увеличивается количество госпитализированных пациентов. Сегодня в больницах столицы — наибольшее количество больных коронавирусом от начала пандемии. Особенно тех, кто находится в тяжелом состоянии и требует кислородной поддержки. Это тревожная тенденция», — отметил градоначальник.

Заполненность коек в столичных COVID-госпиталях составляет 57% (всего власти Киева подготовили 5 100 коек в 29 медучреждениях). По словам Кличко, на кислородной поддержке сейчас находятся почти 2 тыс. человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 38 больных.

За последние сутки в Киеве коронавирус был выявлен у 896 человек, 129 пациентов были госпитализированы, 23 умерли. Киев остается в «оранжевой» зоне карантина. С начала пандемии в столице зафиксировано 144 910 случаев инфицирования коронавирусом, 2 857 человек умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
COVID-19 обострил проблему русских окраин Прибалтики
12 марта 2021
Жители русскоязычных территорий востока Латвии и Эстонии отвергают западные вакцины и хотят прививаться исключительно российским «Спутником V».
Кариньш назвал виновных в медленной вакцинации в Латвии
11 марта 2021
Вакцинация населения Латвии идет медленными темпами, так как чиновники Минздрава во время первого распределения вакцин Pfizer/BioNTech заказали всего 11% из предлагаемого объема.
Нил Ушаков призвал власти Латвии закупить и использовать российскую вакцину «Спутник V»
11 марта 2021
Бывший мэр Риги, депутат Европарламента Нил Ушаков считает, что властям Латвии необходимо сделать всё, чтобы российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была доступна в республике.
В Эстонии поставлен антирекорд по суточному числу новых случаев заражения COVID-19
11 марта 2021
За последние сутки в Эстонии зарегистрирован наибольший суточный прирост заражений коронавирусом с начала пандемии — в республике выявили 1 957 новых случаев заболевания.
Новости партнёров