×
Новости

Захарова возложила на американские соцсети ответственность за поощрение национализма на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Цифровые платформы США несут ответственность за поощрение национализма на Украине, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Она привела высказывание вице-президента компании-оператора социальных сетей Meta Ника Клегга, который заявил о намерении применять только на Украине политику отказа от блокировок призывов к насилию в отношении граждан РФ.

«Ксенофобия границ не ведает. Интернет-ксенофобия уж тем более. Долгие годы национализм взращивался на территории Украины и поощрялся Западом. Результат такой политики мы все сегодня наблюдаем. Пора бы сделать выводы и использовать все ресурсы, в первую очередь информационные, чтобы пресечь разжигание ненависти. Цифровые платформы США несут прямую ответственность за поощрение национализма на Украине», — сказала Захарова.

Подробнее о новой политике Meta читайте в материале RuBaltic.Ru «Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
YouTube начал блокировать каналы российских СМИ
11 марта 2022
Видеохостинг YouTube заявил о незамедлительном блокировании доступа к каналам, связанным с российскими государственными СМИ.
Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг
12 марта 2022
Восточноевропейский офис Facebook разрешил своим пользователям призывать к убийству россиян по национальному признаку. После уточнений, сделанных в США, данную «опцию» оставили только украинцам. Таким образом, Украину вычеркивают из числа цивилизованных стран, в которых язык ненависти недопустим и табуирован.
«В Рейхе были бы довольны». Губернатор Калининградской области ушел из Instagram
12 марта 2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил об уходе из Instagram после того, как компания Meta, которой принадлежит соцсеть, разрешила призывы убивать российских военных.
В МИД РФ объявили о готовности к жесткому противостоянию с ЕС в энергетике
12 марта 2022
Россия готова к жесткому противостоянию с Евросоюзом в энергетической сфере, если возникнет такая необходимость.
Новости партнёров