×
Новости

СМИ: Зеленский отказался принять президента Германии из-за связей с Россией

Источник изображения: postfactum.info

Президент Украины Владимир Зеленский отказался принимать в Киеве коллегу из Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом со ссылкой на источники в правительственных кругах Украины сообщает Bild.de.

По данным издания, Штайнмайер планировал приехать в Киев 13 апреля, но Зеленский «не хочет сейчас встречаться» с ним, поскольку могут прибыть «другие политики».

Как указал собеседник таблоида, решение украинского лидера связано с «тесными связями Штайнмайера с Россией в последние годы, в том числе в качестве министра иностранных дел».

«Кроме того, Штайнмайер был большим приверженцем спорного газопровода "Северный поток — 2" и считается архитектором дружелюбной по отношению к России политики федерального правительства», — говорится в публикации.

Напомним, 9 апреля на Украине с визитом находились глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, который пожелал, чтобы конфликт в стране был разрешен не дипломатическим, а военным путем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: в парламенте Италии отказались слушать выступление Зеленского
7 апреля 2022
Депутаты итальянского парламента не захотели присутствовать на выступлении президента Украины Владимира Зеленского из-за его отношения к Донбассу.
Выступление Зеленского перед парламентом Греции вызвало скандал
7 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский совместно с членами запрещенного в России полка «Азов» выступил перед парламентом Греции, что обернулось политическим скандалом.
В Евросоюзе попросили Зеленского доказать непричастность Украины к событиям в Буче
9 апреля 2022
Один из лидеров Евросоюза (ЕС) потребовал от президента Украины Владимира Зеленского доказать, что события в Буче не являются инсценировкой со стороны Киева.
Глава евродипломатии пожелал военного решения конфликта на Украине
9 апреля 2022
В ходе визита в Киев верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пожелал, чтобы конфликт на Украине был разрешен не дипломатическим, а военным путем.
Новости партнёров