×
Новости

В Беларуси бывшие рестораны сети McDonald’s перезапустят под новым брендом

Источник изображения: shutterstock.com

В Беларуси бывшие рестораны сети McDonald's могут переименовать в Mak.by. Соответствующую заявку в Национальный центр интеллектуальной собственности подала компания «КСБ Виктори рестораны».

Согласно данным центра, в начале апреля на регистрацию нового названия и двух логотипов были поданы три заявки. На новых торговых знаках надписи Mak.by размещены на зеленом и сером фонах, слева расположен рисунок с желтым сердечком.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что место McDonald's должен занять белорусский бизнес.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Время ускоряться: Россия и Беларусь разрабатывают новые программы интеграции
24 января 2023
Беларусь и Россия планируют разработать в ближайшем будущем новые программы интеграции Союзного государства. Они должны дополнить 28 уже существующих, реализация которых идет полным ходом. Совместные проекты на сегодняшний день позволили достичь исторически максимального объема взаимного оборота товаров и услуг. При сохранении существующих подходов к интеграционным процессам возможности развития России и Беларуси практически безграничны.
Санкции и уход западных компаний дали импульс развитию производства в России и Беларуси
21 февраля 2023
Введенные после начала специальной военной операции санкции против России и Беларуси должны были вызвать дефицит товаров и услуг, привести к недовольству граждан и дальнейшему свержению неугодных Западу руководителей. Однако США с союзниками просчитались, а прошедший год показал, что Москва и Минск эффективно противостоят развязанной против них «гибридной войне». В рамках политики импортозамещения российские и белорусские производители успешно осваивают высвободившиеся после ухода западных брендов ниши.
Беларусь готовит к согласованию с Россией новые проекты по импортозамещению
16 февраля 2023
Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами 10 импортозамещающих интеграционных проектов.
Создать собственную технологическую пирамиду: перед наукой Беларуси и России стоят новые вызовы
8 апреля 2023
В Минске завершил работу Конгресс молодых ученых Беларуси и России, в котором приняли участие более 500 исследователей. Мероприятие проходило в белорусской Национальной академии наук и было приурочено ко Дню единения народов двух стран, отмечаемому 2 апреля. Кроме того, на базе минского Физико-технического института состоялась торжественная церемония открытия филиала Курчатовского института.
Новости партнёров