×
Новости

В Минской области проверяют уровень боевой готовности отрядов территориальной обороны

Источник изображения: Министерство обороны Беларуси

В Беларуси проводится проверка уровня боевой подготовки отрядов территориальной обороны Минской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Отмечается, что с 11 по 13 апреля в Борисовском районе проводится командно-штабное учение с силами территориальной обороны под руководством военного комиссара Минской области.

«С военнообязанными, призванными в конце марта, уже проведены занятия по восстановлению навыков владения оружием и техникой, приемами и способами действий при выполнении задач территориальной обороны», — указали в белорусском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что в ходе учения, которое является завершающим этапом подготовки военнообязанных и проверки в целом, будут отработаны вопросы охраны объектов жизнеобеспечения населения и поддержания военного положения, организации и поддержания взаимодействия между территориальными войсками, органами внутренних дел и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

Учения проинспектируют госсекретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович, председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин , министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

В феврале власти Беларуси провели проверку готовности территориальной обороны около границы с Латвией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Балтфлот поразил «Калибрами» учебные цели противника
6 апреля 2023
Ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет.
Сейм Латвии принял закон об обязательной военной службе
5 апреля 2023
Сейм Латвии в третьем чтении принял закон об обязательной военной службе для мужчин в возрасте от 18 лет.
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
В Литве призвали отправлять в армию всех парней сразу после школы
9 апреля 2023
В Литве нужно срочно ввести всеобщий призыв мужчин сразу после школы. Об этом заявил политолог, заместитель председателя партии «Национальное объединение» Витаутас Синица.
Новости партнёров