×
Новости

В Беларуси проверили готовность теробороны возле границы с Латвией

Источник изображения: rbc.ru

Власти Беларуси провели проверку готовности территориальной обороны около границы с Латвией. Об этом сообщает пресс-служба Верхнедвинского райисполкома.

«В ходе работы проверена способность органов управления территориальной обороны сформировать территориальные войска, готовность воинских частей территориальных войск выполнить задачи по предназначению», — говорится в сообщении.

Власти, в частности, проверили систему оповещения и сбора военнообязанных, предназначенных в территориальные войска. 

«Вывод: должностные лица Верхнедвинского района способны осуществить формирование территориальных войск в установленные сроки и выполнить задачи в соответствии с предназначением», — заключили в райисполкоме.

Ранее помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко заявил, что вооруженный конфликт на Украине значительно обострил ситуацию на южной границе республики. В частности, есть высокий риск военных провокаций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии рассказали, когда начнут проверять граждан России и Беларуси на знание госязыка
3 января 2023
В феврале граждан России и Беларуси, постоянно проживающих в Латвии, начнут проверять на знание латышского языка. Об этом заявили в Государственном центре содержания образования.
В Латвии разворовали деньги на строительство забора с Беларусью
4 февраля 2023
Руководство Государственного агентства снабжения (ГАС) Латвии обвиняется по уголовному делу о возможных нарушениях при поставке колючей проволоки для забора на границе с Беларусью.
Белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта
10 января 2023
На границе с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил тело нелегального мигранта. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.
Министры спорта Прибалтики и Польши призвали запретить спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде
2 февраля 2023
Министры спорта Латвии, Литвы, Эстонии и Польши призвали Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации отдельных видов спорта запретить участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Новости партнёров