×
Новости

Саакашвили призвал США к участию в реформах на Украине

Источник изображения: vladtime.ru

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, недавно занявший пост главы Национального совета реформ Украины, призвал посольство США к более тесному сотрудничеству в проведении изменений в республике. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Вместе с моим заместителем Александром Ольшанским встретились в нашем новом офисе с исполняющим обязанности посла Соединенных Штатов Кристиной Квин. Обсудили возможности еще более тесного вовлечения американского Агентства по [международному]  развитию [USAID] и посольства в программу реформирования Украины», — заявил Саакашвили.

Он отметил, что у него имеется хороший опыт сотрудничества с США «не только по Грузии, но и по Одесской области».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили на пост главы Национального совета реформ Украины. До этого политику была предложена должность вице-премьер-министра по вопросам реформ. Однако глава Грузии Саломе Зурабишвили назвала неприемлемым появление экс-президента в украинском правительстве. Вскоре в знак несогласия с кадровой политикой местных властей из Киева был отозван посол Грузии Теймураз Шарашенидзе. На прошлой неделе Зеленский заявил, что будет ждать от Михаила Саакашвили конкретных результатов работы уже в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Саакашвили назвал свою новую должность на Украине
6 мая 2020
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ему предложили должность в Национальном совете реформ Украины.
Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером, получив компенсацию от США
4 мая 2020
Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером. Политик задекларировала сумму, эквивалентную $5,5 млн, которую получила от США за «политические репрессии» 2011–2014 годов.
Зеленский потребует от Саакашвили результатов работы «в ближайшие месяцы»
9 мая 2020
Украинский президент Владимир Зеленский будет ждать от Михаила Саакашвили конкретных результатов уже в ближайшие месяцы. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Закарпатскую область.
Киев предложил США перенести предприятия на Украину после пандемии
7 мая 2020
Киев пообещал создать благоприятные условия для работы американских предприятий, если таковые захотят разместить свое производство на Украине. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре с госсекретарем Майклом Помпео.
Новости партнёров