×
Новости

В странах Балтии разрешили оказывать туристические услуги

Источник изображения: epifora.by

В Литве, Латвии и Эстонии с 12 мая разрешили оказывать туристические услуги. Соответствующее постановление было принято правительством Латвии, сообщает Delfi.lv.

Как отмечает издание, в документе отсутствует пункт, который значился в предыдущем распоряжении, об «отмене в пределах возможностей рабочих поездок и командировок в иностранные государства». Следовательно, такие поездки разрешены не только по работе, но и для отдыха.

Ранее сообщалось, что премьер-министры стран Балтии договорились с 15 мая открыть внутренние границы для свободного перемещения граждан.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чехия первой из стран Евросоюза открыла границы после карантина
24 апреля 2020
Правительство Чехии разрешило гражданам с 24 апреля свободно перемещаться по стране, а также выезжать за границу, в том числе на отдых в другие государства. Об этом заявил министр здравоохранения Адам Войтех.
Названы сроки открытия границ между странами Евросоюза
5 мая 2020
Европейский союз рассматривает возможность открыть свои внутренние границы с середины мая после ослабления карантина из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене.
Страны Балтии договорились совместно открывать границы после снятия карантина
23 апреля 2020
Премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии договорились координировать совместные действия по открытию границ после ослабления карантинных ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.
Лидеры стран Балтии обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой войны
7 мая 2020
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Керсти Кальюлайд приняли совместное заявление по случаю 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе. В документе они обвинили Россию в стремлении фальсифицировать историю.
Новости партнёров