×
Новости

Посольство России возмутило перевернутое фото Бронзового солдата на эстонском портале

Источник изображения: Sputnik

Посольство России в Эстонии возмутилось перевернутой фотографией Бронзового солдата, размещенной на портале Postimees. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.

Перевернутое изображение памятника было выбрано в качестве иллюстрации к интервью под названием «9 Мая и Бронзовая ночь. А что об этом думает русскоязычная молодежь Эстонии?». В самом тексте публикации не было каких-то резких высказываний по поводу Дня Победы, поэтому редакция портала, очевидно, решила придать ей более противоречивый оттенок, перевернув «Бронзового солдата» вверх ногами.

«Дорогая редакция Rus.Postimees, у вас всё в порядке? Если что-то перевернулось в ваших головах или почва ушла из-под ног и всё встало с ног на голову — обращайтесь к нам, с радостью поможем и укажем верное направление», — написали дипломаты.
 
Скриншот посольства России в ЭстонииСкриншот посольства России в Эстонии


Ранее российское посольство обратило внимание на русофобский опус о Великой Отечественной войне, опубликованный на эстонском портале Delfi.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Советский флаг в Вильнюсе и провокация в Риге: Прибалтика встретила День Победы
10 мая 2021
По традиции, жители Прибалтийских Республик массово отметили годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Карантинные ограничения и опасность заражения коронавирусом не заставили их сидеть дома.
Русским Латвии предстоит решающая битва за  Памятник освободителям Риги
11 мая 2021
Интервью с руководителем фракции «Русского союза Латвии» (РСЛ) в Рижской думе Мирославом Митрофановым.
Волонтеры ночью выложили ковер из цветов возле Памятника Освободителям Риги
10 мая 2021
Активисты общественной организации 9MAY.LV в ночь на 10 мая выложили около Памятника Воинам — Освободителям Риги ковер из цветов, которые накануне принесли местные жители.
«Пентаграмма сатаны»: звезда из цветов ко Дню Победы напугала латвийских националистов
11 мая 2021
Латвийские националисты в Twitter пожаловались на цветы, выложенные в форме красной звезды у Памятника Освободителям Риги в ночь с 9 на 10 мая. Соответствующую запись сделала и публицистка Элита Вейдемане, обратившись к Госполиции.
Новости партнёров