×
Новости

Большинство жителей Молдовы высказались против вступления в НАТО

Источник изображения: rambler.ru

Большинство жителей Молдовы выступают против вступления республики в НАТО. Такие данные приводит компания по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData).

Как выяснилось в ходе опроса, 63,5% опрошенных молдаван считают, что республика не должна быть членом Североатлантического альянса. При этом 26,1% респондентов высказались за вступление страны в военно-политический блок. 10,4% отказались озвучивать свое мнение по этому вопросу.

Ранее в МИД Молдовы заявили, что страна выстраивает отношения с НАТО и другими государствами для укрепления безопасности в регионе, нейтральный статус не мешает ей этого делать.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Уникальный шанс»: на Украине призвали уничтожить миллионы «пророссийских» жителей
20 апреля 2023
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк публично заявил о намерении уничтожить всех «пророссийских» жителей Украины. Его нисколько не смущает, что речь идет о миллионах людей. Практически всех представителей киевского режима объединяет одно: они законченные циники, стремящиеся лишь к личному обогащению и в глубине души смеющиеся над людоедской неонацистской идеологией, которую несут в массы. Ничего личного — только бизнес, построенный на ненависти и массовых убийствах.
Прозападный курс опасен для Молдовы: Гагаузия выступает против политики Майи Санду
17 апреля 2023
Продолжение интервью с претендентом за пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
Спецназ Польши и Молдовы проводит в Кишиневе учения
2 мая 2023
Совместные учения подразделений спецназа Молдовы и Польши начались в Кишиневе, в ходе маневров над центром столицы будет летать вертолет польской полиции.
Премьер Молдовы назвал Россию угрозой безопасности страны
12 апреля 2023
Россия представляет собой угрозу безопасности Молдовы. Об этом заявил премьер-министр республики Дорин Речан.
Новости партнёров