×
Новости

В офисе Зеленского предложили обменять экс-главу «Мотор Сич» на тысячу пленных

Источник изображения: regnum.ru

Киев готов обменять бывшего президента компании «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, обвиняемого в сотрудничестве с российскими властями, на 1 тыс. украинских военнопленных. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью 24-му каналу.

«Если мы сможем субъекта Богуслаева обменять на тысячу наших ребят, то, конечно, будем идти на любые обменные процессы. Таких "махровых" коллаборантов можем использовать, если нужно будет забрать своих ребят в большом количестве», — сказал он.

Накануне стало известно, что Вячеслав Богуслаев попросил президента Украины Владимира Зеленского включить его в обменные списки по состоянию здоровья. Ответ на эту просьбу от официальных органов власти пока не поступил. По мнению Подоляка, Богуслаев перед обменом должен получить «максимально жесткий уголовный приговор».

Экс-глава «Мотор Сич» был задержан 23 октября 2022 года. По версии Службы безопасности Украины (СБУ), Богуслаев вместе с начальником департамента внешнеэкономической деятельности предприятия наладил транснациональные каналы поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в другую страну в интересах «Ростеха». Российская компания утверждает, что не сотрудничает с украинской с 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска нанесли удар по расположению иностранных наемников в Запорожье
11 мая 2023
Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по месту расположения иностранных наемников во временно подконтрольном украинским войскам городе Запорожье.
Дружба дружбой, а табачок врозь: ЕС показал свои приоритеты в отношении Украины
12 мая 2023
Эпопея с запретом на ввоз украинской сельхозпродукции в ряд стран Евросоюза (ЕС) в очередной раз подчеркнула их истинное отношение к Украине. Несмотря на обещания когда-нибудь в будущем пустить ее в «европейскую семью», практика показывает, что никому там новый конкурент не нужен. При этом киевский режим, в который влито уже слишком много средств, всë еще необходим, но единственное, чем он может расплатиться, — это ресурсы, территории, ну и, конечно же, население.
Президент Литвы пообещал послать Киеву сигнал о членстве в НАТО
12 мая 2023
Вопрос членства Украины в НАТО рассмотрят на саммите организации в Вильнюсе, но каких-либо решений принято не будет.
Зеленскому запретили выступать на «Евровидении»
12 мая 2023
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не дадут выступить с речью в финале музыкального конкурса «Евровидение».
Новости партнёров