×
Новости

СБ Украины подтвердила задержание директора «Мотор Сич»

Источник изображения: t.me

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила задержание директора украинского завода «Мотор Сич», а также начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия, их подозревают в работе на Россию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

Накануне запорожское издание «ЗаБору» со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило, что правоохранители провели обыски у директора украинского предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева и везут его под конвоем в Киев.

«СБУ задержала президента промышленного гиганта "Мотор Сич" по подозрению в работе на РФ. <…> Задержание произошло в рамках уголовного производства относительно незаконной поставки со стороны «Мотор Сич» товаров военного назначения для российской штурмовой авиации», — указано в сообщении.

Ранее СМИ сообщили о попытке западных спецслужб вывезти с Украины мощности «Мотор Сич».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров призвал стереть с лица земли центры принятия решений в Киеве
19 октября 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в четырех новых регионах РФ.
Верховная рада признала суверенитет Ичкерии
18 октября 2022
Верховная рада приняла постановление о признании суверенитета Чеченской Республики Ичкерия.
Последствия СВО: ВС России с начала спецоперации уничтожили 5855 единиц бронетехники ВСУ
17 октября 2022
По сообщению Минобороны РФ, российские военные с начала спецоперации уничтожили 5855 танков и других боевых бронированных машин.
Херсонская область закрыла въезд для гражданских лиц
19 октября 2022
В Херсонской области на семь дней закрыли въезд для гражданских лиц. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо.
Новости партнёров