×
Новости

Глава МИД Латвии поздравил россиян с Днем России на русском языке

Источник изображения: www.kavkazplus.com

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в социальной сети Twitter опубликовал поздравление россиянам с Днем России.

Латвийский политик пожелал россиянам «светлого демократического будущего».

«Поздравляю российский народ с Днем России, желаю развития крепкого гражданского общества и светлого демократического будущего», — написал он по-русски.

Отношения России и Латвии сложно назвать дружескими. Рига часто обвиняет Москву в «агрессивных действиях». Ранее в МИД России пригрозили Латвии внесением в список недружественных государств.

Подробнее о том, почему Прибалтика может пополнить список недружественных России стран, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Таллин будет Ревель, Вильнюс отдадим Беларуси»: Жириновский описал будущее Литвы, Латвии и Эстонии
31 мая 2021
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» описал будущее Прибалтики, комментируя последние события в мире.
Агенты США уничтожили отношения Латвии с соседями
31 мая 2021
Посольство США инициировало и возглавило спецоперацию с надругательством над государственным флагом Беларуси, что привело к фактическому разрыву дипломатических отношений Минска и Риги.
Глава МИД Латвии отреагировал на возбуждение против него уголовного дела в Беларуси
29 мая 2021
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на возбуждение против него и мэра Риги Мартиньша Стакиса уголовного дела в Беларуси. Действия Минска глава МИД назвал «безумием режима Лукашенко».
Минобороны России рассекретило архивные документы об освобождении Латвии от нацистов
4 июня 2021
Министерство обороны России опубликовало архивные документы об освобождении Латвии советскими войсками в годы Великой Отечественной войны.
Новости партнёров