×
Новости

В России отменили шествие «Бессмертного полка» в оффлайн-формате

Источник изображения: politrussia.com

Шествие «Бессмертного полка» в России проведут в онлайн-режиме из-за действия эпидемиологических ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Шествие в традиционном формате было запланировано на 24 июня. По словам сопредседателя центрального штаба организаторов акции Елены Цунаевой, эпидемиологические ограничения исказят ощущение единения во время проведения мероприятия.

«Те ограничения, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, это дистанция. Понятно, что в таких условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идем все вместе», — пояснила она.

9 мая «Бессмертный полк» прошел в онлайн-режиме. В нем приняли участие не только россияне, но и жители стран ближнего зарубежья, в том числе стран Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День народного единства 17 сентября: Лукашенко нанес сокрушительный удар по Польше
8 июня 2021
Впервые действия Кремля на начальном этапе Второй мировой войны признает правильными и увековечивает не страна — правопреемница СССР Россия, а кто-то другой, и это обстоятельство — сокрушительный удар по внешнеполитическим позициям Польши.
Минобороны России рассекретило архивные документы об освобождении Латвии от нацистов
4 июня 2021
Министерство обороны России опубликовало архивные документы об освобождении Латвии советскими войсками в годы Великой Отечественной войны.
В Канаде назначены слушания по делу о депортации в Россию экс-члена зондеркоманды
7 июня 2021
Суд в Канаде назначил слушания по делу о депортации бывшего члена зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера в Россию.
Госдума запретила отождествлять СССР с нацистской Германией
9 июня 2021
Госдума приняла закон о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне.
Новости партнёров