×
Новости

В Эстонии потребовали заблокировать Sputnik и Baltnews

Источник изображения: Sputnik

Созданный волонтерами Полиции безопасности Эстонии (КаПо) блог Propastop инициировал сбор подписей под петицией с требованием закрыть новостные порталы Sputnik Эстония и Baltnews.ee (входят в МИА «Россия сегодня») в Эстонии. Об этом сообщает ERR.

Соответствующая петиция под названием «Регулирование деятельности враждебных пропагандистских каналов в Эстонии» была опубликована в понедельник на сайте rahvaalgatus.ee.

«Содержание этих каналов в значительной мере враждебно Эстонии. В [публикуемых на них] статьях насмехаются над Эстонией, переписывают историю, разжигают межнациональную ненависть и наклеивают ярлыки», — считают авторы петиции.

Ранее в Латвии заблокировали портал Baltnews.lv, а в Литве ограничили доступ к Sputnik Литва.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Бундестага: власти Прибалтики заслуживают тюрьмы
2 августа 2019
Интервью с немецким политиком, депутатом Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемаром Гердтом.
Военный эксперт сравнил Латвию с Моськой из басни Крылова
1 августа 2019
Русофобская риторика Латвии напоминает лай Моськи на Слона, заявил кандидат военных наук, старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Владимир Карякин.
Портал Baltnews.lv заблокировали в Латвии
24 июля 2019
Национальный регистратор доменов в Латвии Nic.lv ограничил доступ к интернет-изданию Baltnews.lv (входит в МИА «Россия сегодня») на основании письма МИД балтийской республики, который посчитал ресурс угрожающим территориальной целостности Украины и подрывающим ее суверенитет.
МИД Латвии запрещает российские СМИ
25 июля 2019
МИД Латвии лишил домена «lv» сайт Baltnews. Получилось так же, как в свое время с порталом Sputnik: закрыть — закрыли, но популярность только приумножили.
Новости партнёров