×
Новости

Портал Baltnews.lv заблокировали в Латвии

Источник изображения: spektr.press

Национальный регистратор доменов в Латвии Nic.lv ограничил доступ к интернет-изданию Baltnews.lv (входит в МИА «Россия сегодня») на основании письма МИД балтийской республики, который посчитал ресурс угрожающим территориальной целостности Украины и подрывающим ее суверенитет. Об этом RuBaltic.Ru сообщил источник в редакции Baltnews.lv.

На данный момент портал недоступен. Кроме того, сотрудникам Baltnews.lv пригрозили привлечением к уголовной ответственности в Латвии. Источник RuBaltic.Ru рассказал, что Baltnews.lv в связи с блокировкой переходит в новую доменную зону.

В середине июля в Литве был заблокирован доступ к агентству Sputnik Литва, которое также входит в МИА «Россия сегодня». Поводом для блокировки стала жалоба телеканала LRT на плагиат. Ранее члены Сейма Литвы Аудронюс Ажубалис и Лауринас Кащюнас призывали к блокировке Sputnik Литва из-за предвзятого отношения к государству.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве начали рассказывать правду о Грибаускайте
17 июля 2019
Буквально на следующий день после ухода Грибаускайте с поста президента литовские СМИ начали публиковать о ней шокирующую информацию.
Вон из Польши, бандеровцы: украинцы и поляки сходятся в рукопашной
23 июля 2019
Массовая миграция украинских гастарбайтеров в Польшу приводит к регулярным межэтническим столкновениям украинцев с поляками. Приток заробитчан порождает рост уличной преступности, хулиганства, пьяных дебошей.
«Почему они какие-то особенные?» От русских в Латвии потребовали читать новости на латышском
11 июля 2019
Латвийский публицист Отто Озолс возмущен существованием русскоязычных общественных СМИ в республике.
Генпрокуратура Украины анонсировала освобождение Вышинского
15 июля 2019
Главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, которого Киев обвиняет в госизмене и незаконном обороте оружия, может быть освобожден уже сегодня.
Новости партнёров