×
Новости

Лукашенко анонсировал визит Путина в Минск

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент РФ Владимир Путин в октябре прилетит в Минск, заявил его белорусский коллега Александр Лукашенко. Об этом сообщает близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

«Мы с президентом России не один раз еще встретимся! Перед Высшим госсоветом он прилетит (в Минск), 15 октября будет саммит СНГ, мы обсудим конкретику», — сказал глава Беларуси.

Последняя на данный момент встреча президентов России и Беларуси прошла 9 сентября. В ходе переговоров лидеры согласовали все 28 союзных программ, которые впоследствии одобрил Совет министров Союзного государства. Ожидается, что до конца года программы утвердит Высший государственный совет Союзного государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экономист рассказал, какие решения должны принять Москва и Минск, чтобы интеграция дала серьезный эффект
10 сентября 2021
Очень важно, чтобы 28 союзных программ, согласованных накануне президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко, наполнились серьезным, реальным содержанием.
Экономист назвал условия для рассмотрения вопроса о создании единой валюты России и Беларуси
10 сентября 2021
За прошедший год усилилось внешнее давление на Россию и Беларусь. Об этом заявил директор Центра белорусских исследований Института Европы РАН, доктор экономических наук Николай Межевич.
Путин объявил о снятии ограничений на авиаперелеты между Россией и Беларусью
10 сентября 2021
Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Беларусью, принятые во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин.
Белорусский сенатор рассказал о выгоде для граждан России и Беларуси от интеграции
10 сентября 2021
Согласование всех 28 интеграционных программ по Союзному государству даст новый импульс развитию экономик России и Беларуси, а также социальной и гуманитарной сферам.
Новости партнёров