×
Новости

Эстония закупит противотанковое оружие за 40 млн евро

Источник изображения: rt.com

Центр оборонных инвестиций Эстонии в пятницу объявил о проведении тендера на покупку дальнобойных противотанковых систем стоимостью 40 млн евро. Об этом сообщает Postimees.

В рамках тендера предполагается закупить по меньшей мере 18 систем с боеприпасами, дополнительным снаряжением, а также обеспечить техническую поддержку и провести обучение персонала.

«Речь идет о новом поколении противотанкового оружия, используемого в современных армиях и работающего по принципу "выстрели — наблюдай — корректируй". Расположенная в головной части ракеты видеокамера позволяет стрелку-наводчику видеть ту же картину на поле боя, что "видит" и ракета и, таким образом, точнее навести снаряд на цель. Это важно и в условиях, когда прямой видимости между наводчиком и целью нет», — рассказал координатор поставок, майор Алар Карилеэт.

Ранее Центр оборонных инвестиций Эстонии объявил о намерении закупить у Испании одноразовые противотанковые гранатометы за 30 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны Латвии не увидело смысла во введении призыва в армию
17 сентября 2018
Введение обязательного призыва в армию перечеркнет намеченные планы по развитию военной отрасли, считает министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.
Латвия получила более 30 закупленных у Австрии подержанных самоходных гаубиц
19 сентября 2018
Вооруженные силы Латвии получили более 30 подержанных самоходных гаубиц M109A5O, ранее закупленных у Австрии, заявил представитель управления оперативного командования объединенного штаба Национальных вооруженных сил (НВС) Каспарс Пуданс.
Россия начала испытывать электромагнитное оружие на полигонах (видео)
1 октября 2018
Российский концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) начал испытывать электромагнитное оружие на полигонах, заявил советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев.
Уникальные ракеты-невидимки применили на учениях «Восток-2018»
14 сентября 2018
Во время военных учений «Восток-2018» на полигоне «Телемба» в Бурятии российская армия впервые применила «ракеты-невидимки».
Новости партнёров