×
Новости

Жители Кривого Рога самостоятельно запустили котельные для начала отопительного сезона

Источник изображения: youtube.com

Жители Кривого Рога (Украина) самостоятельно запустили котельные для начала отопительного сезона в городе, сообщают «Українські Новини». Из-за долгов за газ, накопившихся за несколько лет, в дома горожан тепло пока не поступало.

Утром в газораспределительную компанию «Криворожгаз» ворвались люди с требованием немедленно начать поставку газа в котельные, рассказала пресс-секретарь компании Дарья Орлова. Горожане начали жечь шины возле здания и заблокировали доступ для пожарных машин.

Вместе с этим одновременно на пяти из шести городских котельных сорвали пломбы для несанкционированного отбора газа с целью выработки тепла, уточнила Орлова. Сейчас горожане не пускают бригады «Криворожгаза» на объекты инфраструктуры. В компании заявляют, что сложившаяся ситуация создает угрозы технологической катастрофы.

Отопление в Кривом Роге не дали до сих пор из-за того, что госпредприятие «Криворожская теплоэлектроцентраль» не договорилось с «Нафтогазом Украины» о погашении долгов за потребленный газ в предыдущие годы. Это привело к тому, что «Нафтогаз» прекратил поставки.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вице-премьер Украины попросил участников форума в Беларуси не говорить по-русски
26 октября 2018
Вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко попросил белорусских участников форума регионов Беларуси и Украины говорить на белорусском языке.
Юго-востоку Украины для победы на выборах нужен единый кандидат
30 октября 2018
Тема выборов президента Украины постепенно захлестывает все украинское информационное пространство. Именно под избирательные кампании «подверстаны» действия ключевых политических игроков.
Лукашенко вызвался контролировать российско-украинскую границу во время выборов в Донбассе
31 октября 2018
Минск готов взять под контроль границу России и Украины во время выборов в Донбассе. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.
США призвали жителей Донбасса бойкотировать выборы 11 ноября
8 ноября 2018
Посольство США на Украине призвало жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) бойкотировать выборы глав и депутатов парламентов, которые запланированы на 11 ноября.
Новости партнёров