×
Новости

В НАТО выразили солидарность с Польшей, Литвой и Латвией в связи с миграционным кризисом

Источник изображения: katehon.com

Страны НАТО следят за ситуацией на белорусско-польской границе и призывают Минск воздерживаться от эскалации. Об этом говорится в заявлении Североатлантического альянса, опубликованном в Facebook.

Как подчеркивается в документе, страны НАТО полностью солидарны с Польшей, Латвией, Литвой и другими государствами, затронутыми ситуацией с нелегальной миграцией.

«Мы будем бдительны в случае резкой дальнейшей эскалации и провокаций со стороны Беларуси на ее границах с Польшей, Литвой и Латвией и продолжим следить за последствиями для безопасности Альянса», — говорится в заявлении.

Кроме того, в НАТО призвали Беларусь «прекратить эти действия», уважать права человека и соблюдать международное право.

Подробнее о ситуации на границе читайте в материале RuBaltic.Ru «К чему приведет миграционный кризис на границе Польши и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Беларуси пригрозил Польше жестким ответом на любые выпады
12 ноября 2021
В Беларуси увидели желание Польши и других соседствующих стран НАТО развязать конфликт на границе, втянув в него страны Европы. Об этом заявил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин.
Президент Литвы: страна готова отражать любые атаки на границе с Беларусью
12 ноября 2021
Литва будет свято охранять свои границы и готова отражать любые атаки. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Эстония построит забор из колючей проволоки на границе с Россией
12 ноября 2021
Эстония построит 130 километров забора из колючей проволоки на границе с Россией, чтобы отгородиться от возможного наплыва нелегальных мигрантов. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Калле Лаанет.
Глава МИД Украины: «Россия начала новый этап гибридной войны против Европы»
12 ноября 2021
Ситуация, сложившаяся у границ с Польшей и Литвой, является частью «гибридной войны», которую Россия ведет против Европы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров