×
Новости

Умер Валентин Гафт

Источник изображения: https://tass.ru/

Народный артист РСФСР, актер театра и кино Валентин Гафт умер на 86-м году жизни. Об этом сообщается на странице театра «Современник» «ВКонтакте».

Супруга артиста Ольга Остроумова уточнила ТАСС, что муж скончался в субботу, 12 декабря. Летом 2019 года он перенес инсульт.

Валентин Гафт был ведущим актером «Современника» с 1969 года. Он сыграл десятки ролей в кино («Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Чародеи» и другие), одними из лучших признаны работы артиста в картинах режиссера Эльдара Рязанова.

Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. Он обладатель множества государственных наград, включая ордена «За заслуги перед Отечеством» III и II степеней, театральную премию К. С. Станиславского за вклад в развитие актерского искусства и других.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Назло системе: латвийский музыкант Бусулис заявил, что отдал дочь в русский детсад
23 октября 2020
Латвийцы должны научиться уважать людей вне зависимости от их языка, только тогда они смогут построить достойное будущее для своей страны, заявил латвийский музыкант и композитор Интарс Бусулис.
Умер Михаил Жванецкий
6 ноября 2020
На 87-м году жизни скончался народный артист России и Украины, сатирик Михаил Жванецкий.
«Шедевры» русофобии: библиотеки Украины закупят антироссийской литературы на 87 миллионов гривен
7 октября 2020
Украинское правительство в 2019 году выделило библиотекам 87 млн гривен на закупку книг главных русофобов страны — Ларисы Ницой, Владимира Вятровича, Аркадия Бабченко и других.
Правительство Украины разрешило тратить деньги из COVID-фонда на патриотические сериалы
29 октября 2020
Кабинет министров Украины разрешил использовать средства из фонда борьбы с коронавирусом для производства патриотических сериалов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики республики.
Новости партнёров