×
Новости

В Риге около 1 тыс. человек вышли на акцию протеста из-за карантина

Источник изображения: https://iz.ru/

В Риге несколько сотен человек вышли на акцию протеста из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса (заявленная численность — 25 человек). Об этом сообщает ТАСС.

Демонстрация, организованная Клубом защиты окружающей среды, проходит в Старом городе, недалеко от Рижского замка, служащего резиденцией президента Латвии. Митингующие собрались на огороженном участке набережной Даугавы, большинство из них без масок. Проезжающие по набережной автомобили снижают скорость и приветствуют собравшихся.

Манифестанты держат в руках флаги Латвии и плакаты с надписями «Против принудительной вакцинации», «Позволим детям свободно дышать», «Система или человечность», «Корона — искусственная», «Отменить все необоснованные ограничения», «Прекратить геноцид латвийского народа» и другими.

Полицейские стали призывать демонстрантов разойтись через полчаса после начала митинга, поскольку он проходит с нарушением норм социального дистанцирования.

В начале ноября правительство Латвии ввело режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса, впоследствии действие ограничений было продлено до 11 января. Режим ЧП также действовал в Латвии с 13 марта по 9 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы заявил о возможности вакцинировать большинство жителей до середины лета
11 декабря 2020
Большинство жителей Литвы можно будет вакцинировать от коронавируса до середины лета.
Экс-глава МИД Латвии сравнил президента и премьер-министра с шутами
11 декабря 2020
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс раскритиковал президента республики Эгилса Левитса и премьер-министра Кришьяниса Кариньша и сравнил их с шутами.
Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук скончался в Латвии от COVID-19
11 декабря 2020
В Латвии от коронавируса скончался культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. Об этом сообщил директор ArtDocFest/Rīga Виталий Манский.
Более 300 латвийских медиков готовы начать работу с пациентами с COVID-19
10 декабря 2020
Здравоохранение Латвии собирает дополнительные кадровые ресурсы для лечения пациентов с COVID-19 — уже 343 медработника готовы приступить к своим обязанностям. Об этом заявила руководитель Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.
Новости партнёров