×
Новости

В Польше раскрыли «дьявольский» план США и НАТО против России

Источник изображения: 123ru.net

Переговоры России и США, вероятно, завершатся провалом. Такое мнение высказал обозреватель Адам Смех в статье для польского издания Myśl Polska.

По его словам, из этих встреч «ничего не выйдет», поскольку США и НАТО «отчетливо стремятся к эскалации конфликта».

«Между тем Москва не может больше отступать, о чём говорит, в частности, посол в США Анатолий Антонов. Ее загнали в угол, отступление будет означать поражение и полную компрометацию. Очевидно, что если она сейчас пойдет на уступки, то ее, как говорят борцы, "переведут в партер"», — пишет автор.

По его мнению, это будет иметь внутриполитические последствия, но также пострадает престиж России как таковой.

«Кремль не может не осознавать, как выглядит ситуация, а поэтому ему приходится реагировать. Если США не отступят от своей позиции, война будет неизбежной. Соединенным Штатам, а точнее, их властным элитам, конечно, есть что терять, они дорожат своим образом жизни, который противоречит всем прежним западным ценностям. Ядерной войны они не хотят, ведь победителей в ней не будет. Им нужна война на Украине, и в нее они стараются втянуть Россию», — говорится в публикации.

Обозреватель указывает, что такой конфликт «парадоксальным образом позволит Москве стать сильнее».

«США и НАТО находятся в удобном положении: они не собираются проливать кровь американских или в целом западных солдат. Какая кровь, помимо украинской, польется? Естественно, польская. Следует еще добавить, что поистине дьявольский план предполагает создание такой ситуации, в которой представители русского и украинского народов, имеющих общие религиозные, культурные и в значительной степени этнические корни, будут убивать друг друга в рамках полномасштабного конфликта», — резюмирует автор.

Ранее стало известно о том, что группа республиканцев в Конгрессе США планирует внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-глава МИД Польши пригрозил «дать по яйцам» России
11 января 2022
Евродепутат от Польши, бывший министр иностранных дел республики Радослав Сикорский пообещал, что Россия «получит по яйцам».
Республиканцы в Конгрессе США предложили объявить Украину страной «НАТО-плюс»
11 января 2022
Группа республиканцев в Конгрессе США планирует внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс».
В ДНР сообщили о подрыве украинских силовиков на собственных минах
11 января 2022
Двое киевских силовиков погибли в результате подрыва на собственных минах близ подконтрольного Украине населенного пункта Авдеевка в Донбассе.
Посол США сравнил с ЧС ситуацию на российско-украинской границе
11 января 2022
Вашингтон воспринимает ситуацию на границе России и Украины как чрезвычайную.
Новости партнёров