×
Новости

Служба безопасности Украины провела антидиверсионные учения на границе с Беларусью

Источник изображения: livejournal.com

Служба безопасности Украины (СБУ) провела учения в Ровненской области на границе с Беларусью. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.

Как указали в спецслужбе, легендой учений было проникновение диверсантов через границу на территорию Украины.

«Силы обороны отработали обезвреживание вражеских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые по легенде пытались совершить прорыв через северную границу», — говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что в маневрах также принимали участие сотрудники Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также украинские военные.

«По оценкам координационной группы, участники тренировок комплексно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия для предотвращения возможных диверсионных угроз в приграничных районах на северо-западе Украины», — подчеркнули в спецслужбе.

Ранее посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Киев вынужден перебрасывать часть войск с линии соприкосновения на границу с Беларусью из опасений наступления с этого направления.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь модернизирует армию при помощи России
16 декабря 2022
Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. В связи с этим вопрос о модернизации вооруженных сил Беларуси приобрел важнейшее значение как для Минска, так и для Москвы.
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
В ЛНР уничтожен планировавший теракт в Доме правительства агент СБУ
31 декабря 2022
В Лисичанске спецслужбы ликвидировали агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившего теракт в Доме правительства в Луганске в день принятия парламентом новой конституции.
Украинский чиновник пожаловался в СБУ на Деда Мороза
28 декабря 2022
Мэр города Лебедина в Сумской области Украины Александр Баклыков пожаловался в Службу безопасности (СБУ) на появление Деда Мороза и Снегурочки на школьном празднике, поскольку посчитал это «советской агитацией».
Новости партнёров