×
Новости

СМИ узнали детали нового санкционного пакета ЕС против России

Источник изображения: rbc.ru

В десятый пакет санкций Евросоюза (ЕС) против России могут быть включены около 130 физических и юридических лиц, в том числе крупнейший частный Альфа-банк. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники.

Также в санкционный лист могут попасть высокопоставленные военные, чиновники новых территорий в составе России и журналисты государственных СМИ, в частности, RT. Также речь идет о введении ограничений в отношении компаний и физлиц в других странах, в частности, в Мали и Иране, якобы связанных с военными действиями на стороне России или ЧВК «Вагнер».

Кроме того, ЕС работает над запретом россиянам занимать должности в советах директоров компаний критической инфраструктуры: в европейских электросетях или компаниях — поставщиках газа. Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что новый пакет санкций ЕС, который планируется ввести 24 февраля, подразумевает ограничения на 10 млрд евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные ракетным ударом заблокировали переброску оружия и боеприпасов ВСУ
11 февраля 2023
Российские войска нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики Украины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
В ООН обеспокоены обращением Киева с российскими военнопленными
10 февраля 2023
В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека выразили министру обороны Украины Алексею Резникову свою обеспокоенность обращением Киева с российскими пленными. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления Марта Уртадо.
Медведев назвал страны Балтии и Польшу предателями европейских интересов
11 февраля 2023
Правление нынешних европейских лидеров закончится весьма плачевно для старой европейской цивилизации. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Минсельхоз Польши вводит доплаты фермерам, пострадавшим из-за поставок зерна с Украины
11 февраля 2023
Министерство сельского хозяйства и развития сельской местности Польши обратилось к правительству страны с просьбой финансово поддержать фермеров, пострадавших из-за наплыва в республику украинского зерна.
Новости партнёров