×
Новости

Медведев назвал страны Балтии и Польшу предателями европейских интересов

Источник изображения: mskgazeta.ru

Правление нынешних европейских лидеров закончится весьма плачевно для старой европейской цивилизации. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

«Я уже писал о том, что нынешние европейские "лидеры", сплошь жалкие дилетанты, махровые русофобы и интеллектуальные пигмеи, никогда не встанут даже рядом со своими предшественниками. Теми, кто после самой разрушительной войны в XX веке строил новую, независимую и процветающую Европу», — рассказал Медведев.

Также он добавил, что теперь европейцы видят только «мерзкую и грязную фантазию, которая принесла им только проблемы».

«Первая из них — непомерное удорожание их жизни, с которым, наверное, они еще как-то смогут справиться. Меньше есть, реже мыться, прикрутить газовые конфорки… Но чего ж не сделаешь для "победы мифической страны 404". Хрен пойми какой, но в газетах же пишут, что она есть. Вот и беженцы тому доказательство», — подчеркнул политик.

Вторая проблема, как указал Медведев, гораздо хуже, — это «национальное унижение». Он пояснил, что старые «истинные» европейцы могли бы, наверное, и перетерпеть от «Большого американского брата», так как у него и деньги, и оружие, и «даже хваленая американская демократия».

«Но, когда пусть и бывшими, но империями понукают бывшие неудачники-недомерки… Ну хорошо, бывшие "великие княжества" — польское и литовское… это очень унизительно. Особенно для прямых потомков граждан Римской империи — квиритов. Да и для потомков воинственных франков и галлов», — считает Медведев.

По его мнению, закончится это правление «фриков» для «старой европейской цивилизации» весьма плачевно: она и так растворяется под натиском эмигрантов, прибывающих со всех концов света.

«А скоро исчезнет совсем, повторив известный миф о похищении Европы Зевсом. Только сегодня роль быка сыграет нахрапистая Америка, которую с открытым от вожделения ртом обслуживают предатели европейских интересов типа Польши и стран Прибалтики», — подытожил Медведев.

Ранее Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол РФ рассказал, что МИД Польши склоняет дипломатов в Варшаве разрывать с ним контакты
10 февраля 2023
МИД Польши открыто склоняет местный дипкорпус разрывать отношения с послом России и временным поверенным в делах Беларуси в Варшаве. Об этом заявил глава российского диппредставительства в Польше Сергей Андреев.
Захарова раскритиковала власти Молдовы за блокировку сайта RuBaltic.Ru
10 февраля 2023
Молдова блокирует русскоязычные средства массовой информации, закрывая глаза на русофобский контент, публикуемый западными изданиями. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Польша допустила закрытие оставшихся пунктов пропуска с Беларусью
10 февраля 2023
Варшава не исключает закрытия оставшихся пунктов пропуска на границе республики с Беларусью. Об этом заявил журналистам премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Посла России вызвали в МИД Молдовы после инцидента с ракетой
10 февраля 2023
Министерство иностранных дел Молдовы вызвало посла России Олега Васнецова после сообщений о якобы нарушении воздушного пространства республики ракетой. Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства Даниел Водэ.
Новости партнёров