×
Новости

Губернатор Калининградской области запретил чиновникам выезжать за границу

Источник изображения: kgzt.ru

Глава Калининградской области Антон Алиханов запретил чиновникам администрации региона выезжать за границу из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Об этом он объявил на оперативном совещании, сообщает «Интерфакс».

«С сегодняшнего дня, я скажу жестко, коллеги, вам всем запрещено выезжать за границу вообще, от слова "совсем". Если только на то нет специальных указаний или срочной гуманитарной необходимости», — заявил Алиханов.

Он отметил, что в ближайшее время в Калининградской области, вероятно, будут выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Кроме того, глава региона рекомендовал отменить поездки детей в Литву и Польшу.

«Прошу довести до всех родительских комитетов. Знаю, что собираются детей отправлять на какие-то мероприятия в Литву и Польшу. Польша не сегодня завтра станет страной из "красной зоны" так называемой, из которой запрещено приезжать в Россию просто так», — сказал губернатор.

Накануне стало известно о втором случае заражения коронавирусом в Калининградской области. Заболевшей оказалась мать женщины, инфицированной COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Беларуси призвал милицию бороться с распространением коронавируса
13 марта 2020
В Беларуси бороться с распространением коронавируса поможет милиция. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, ситуация с COVID-19 в стране не позволяет расслабляться, но не стоит поддаваться панике.
Россиянам рекомендовали учесть ситуацию с коронавирусом в Эстонии
13 марта 2020
МИД России рекомендовал гражданам страны при планировании поездок учитывать эпидемиологическую обстановку в Эстонии и объявление в республике чрезвычайного положения из-за коронавируса.
Число зараженных коронавирусом в Польше увеличилось до 61 человека
13 марта 2020
В Польше выявлены десять новых случаев заражения коронавирусом, таким образом, число заболевших увеличилось до 61 человека.
Заседания комитетов Рады отменены из-за коронавируса
13 марта 2020
Комитеты Верховной рады отменяют свои заседания из-за обострения ситуации с коронавирусом.
Новости партнёров