×
Новости

Президент Беларуси призвал милицию бороться с распространением коронавируса

Источник изображения: novano.ru

В Беларуси бороться с распространением коронавируса поможет милиция. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, ситуация с COVID-19 в стране не позволяет расслабляться, но не стоит поддаваться панике, передает БелТА.

«Без милиции мы никак. Но не надо никого хватать, не надо никого напрягать. Просто надо советовать людям, особенно старикам, где-то помочь, подсказать. Если кому-то надо, хлебушка и молока в магазине приобрести и отнести. Лучше пускай они побудут дома», — подчеркнул Лукашенко.

Он посоветовал людям старшего поколения меньше выходить из дома, потому как «любой вирус для человека с ослабленным иммунитетом опасен».

Говоря о первом заболевшем в Беларуси, Лукашенко напомнил, что студент из Ирана уже вылечился. Он отметил, что медики успешно противостоят распространению коронавируса.

«Мы ничего не скрываем, чтобы не было паники. Но людей предупреждаем: будьте аккуратными. При первой же настороженности в отношении себя останься дома, не ходи по улице и не рискуй не только собой, но и окружающими. Вот главный метод борьбы с этой заразой», — сказал президент.

До 6 апреля в Беларуси ограничено проведение культурно-массовых, спортивных и научных мероприятий с международным участием. На сегодняшний день коронавирус диагностирован у 21 человека.

Напомним, 28 февраля в Беларуси был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевший — студент из Ирана, прилетевший 22 февраля рейсом из Баку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как пройдут президентские выборы в Беларуси?
13 марта 2020
Президентская кампания в Беларуси еще не стартовала, однако общество уже втягивается в предвыборный период.
В Эстонии объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса
13 марта 2020
Власти Эстонии в связи со вспышкой коронавируса объявили в стране чрезвычайное положение, которое будет действовать до 1 мая, если позднее правительство не изменит решение. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Украинским школьникам в период карантина уроки будут транслировать по телевидению
13 марта 2020
После закрытия украинских школ на карантин из-за распространения коронавируса, телеканал «Киев» будет транслировать в эфире уроки. Вещание будет вестись практически по всему списку учебных дисциплин.
Из-за коронавируса airBaltic временно сокращает 400 сотрудников и отменяет 3700 рейсов
13 марта 2020
Национальный авиаперевозчик Латвии airBaltic из-за коронавируса временно сокращает 400 сотрудников, а также отменяет 23 маршрута. Об этом заявил исполнительный директор авиакомпании Мартин Гаусс в интервью «Утренней панораме» Латвийского телевидения.
Новости партнёров