×
Новости

Украинским школьникам в период карантина уроки будут транслировать по телевидению

Источник изображения: скрин youtube.com

После закрытия украинских школ на карантин из-за распространения коронавируса, телеканал «Киев» будет транслировать в эфире уроки. Вещание будет вестись практически по всему списку учебных дисциплин, сообщается на странице телеканала в Facebook.

Трансляция будет вестись по 12 дисциплинам, в частности: биология, химия, украинский язык и литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий и английский языки. О преподавании русского языка не упоминается.

Как сообщили на странице телеканала, видеопреподавание согласовано с Департаментом образования и науки Киева. Такая практика позволит школьникам не отстать от программы, уверены на ТВ.

Трансляция начнется с 16 марта по будням в 9:30, 11:30 и 13:30, продолжительность каждого урока — 30 минут. Кроме того, видеоуроки также будут доступны на YouTube-странице канала.

Решение ввести карантин правительство Украины приняло в среду. С 12 марта по 3 апреля закрыты как школы, так и вузы, отменены массовые мероприятия. Согласно решению украинского Кабмина, закрывается также большая часть контрольно-пропускных пунктов на границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса
12 марта 2020
Правительство Латвии объявило режим чрезвычайного положения в республике из-за угрозы распространения коронавируса.
Коронавирус поставил под вопрос существование Евросоюза
13 марта 2020
Эпидемия коронавируса ставит вопрос о будущем Евросоюза ребром: сможет ли дальше существовать ЕС, если он не способен отвечать на вызовы времени?
Россия закрыла границу с Италией из-за коронавируса
12 марта 2020
Россия приостановила пропуск через государственную границу граждан Италии и иностранцев, въезжающих с ее территории, за исключением жителей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
В Риге из-за коронавируса отменят марш легионеров ваффен СС
12 марта 2020
Рижская дума аннулирует заявку на шествие легионеров ваффен СС и другие массовые мероприятия 16 марта из-за введения в Латвии чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения коронавируса.
Новости партнёров