×
Новости

Министра экономики Латвии лишили доступа к государственной тайне

Источник изображения: rus.tvnet.lv

Министру экономики Латвии Ральфу Немиро аннулировали доступ к государственной тайне. Теперь партия «Кому принадлежит государство?» (KPV LV), которую он представляет, должна выдвинуть нового кандидата на этот пост, сообщает Delfi.lv со ссылкой на агентство LETA.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш подтвердил, что получил эту информацию от Бюро по защите Сатверсме (Конституции), но для него она стала неожиданностью. Глава правительства отметил, что ему неизвестны причины, по которым министра экономики лишили доступа к гостайне.

Как заявил изданию представитель партии «Кому принадлежит государство?» Атис Закатистов, в стране и так чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, «и падение правительства еще больше усложнит эту ситуацию». До 16 марта в партии решат, кого выдвинуть на пост министра.

Ральф Немиро был назначен министром экономики 23 января прошлого года, когда парламент республики утвердил состав правительства под руководством Кришьяниса Кариньша.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жителям Латвии остался один вариант: собирать чемоданы и уезжать
29 января 2020
Интервью с экономистом из Латвии Евгенией Зайцевой.
В Латвии объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса
12 марта 2020
Правительство Латвии объявило режим чрезвычайного положения в республике из-за угрозы распространения коронавируса.
Премьер Латвии обвинил руководство портов в неготовности к спаду грузопотока из России
29 января 2020
Руководство крупных портов Латвии плохо подготовилось к ожидаемому спаду грузопотока из России.
Премьер Латвии поговорил с Лукашенко по-русски и подарил ему хоккейный свитер
16 января 2020
Белорусский президент Александр Лукашенко провел в Минске переговоры с латвийским премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и получил от него хоккейный свитер латвийской сборной. Визит проходил на фоне кризисной для Беларуси ситуации с поставками российской нефти.
Новости партнёров