×
Новости

На Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

На Украине зарегистрирован первый случай летального исхода от коронавируса, сообщает Минздрав республики. От инфекции скончалась 71-летняя пенсионерка.

Женщину госпитализировали 12 марта с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19. Минздрав Украины выражает соболезнования ее родным. Под наблюдением находятся близкие родственники, с которыми проживала женщина, и лица, с которыми она контактировала.

Как уточнил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, на которого ссылается ТАСС, ранее умершая ездила в Польшу. В связи с этим он призвал граждан Украины «максимально ограничить передвижения».

Сейчас на Украине в стационаре находятся на лечении два человека с коронавирусом, оба в Черновицкой области. Накануне власти страны ввели карантин до 3 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Беларуси призвал милицию бороться с распространением коронавируса
13 марта 2020
В Беларуси бороться с распространением коронавируса поможет милиция. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, ситуация с COVID-19 в стране не позволяет расслабляться, но не стоит поддаваться панике.
Число зараженных коронавирусом в Польше увеличилось до 61 человека
13 марта 2020
В Польше выявлены десять новых случаев заражения коронавирусом, таким образом, число заболевших увеличилось до 61 человека.
Жителям ДНР и ЛНР запретят въезд на Украину из-за коронавируса
13 марта 2020
Жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) запретят въезд на Украину из-за пандемии коронавируса.
Россиянам рекомендовали учесть ситуацию с коронавирусом в Эстонии
13 марта 2020
МИД России рекомендовал гражданам страны при планировании поездок учитывать эпидемиологическую обстановку в Эстонии и объявление в республике чрезвычайного положения из-за коронавируса.
Новости партнёров