×
Новости

Украина на две недели закрывает границу для иностранцев

Источник изображения: 24tv.ua

Украина через 48 часов на две недели закроет въезд в страну для иностранцев в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передает «Интерфакс».

По его словам, МИД Украины должен предупредить об этом все учреждения страны и другие государства.

«Через две недели, в зависимости от того, каким образом будет развиваться ситуация, мы на СНБО будем принимать дальнейшее решение», — сказал Данилов.

Также он призвал украинцев ограничить выезды за границу. Данилов добавил, что все граждане, находящиеся сейчас за рубежом, будут иметь возможность вернуться домой. Однако те, кто посетил страны, где зафиксированы множественные случаи заболевания коронавирусом, будут проходить обсервацию.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик запретят въезд на Украину из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Число зараженных коронавирусом в Польше увеличилось до 61 человека
13 марта 2020
В Польше выявлены десять новых случаев заражения коронавирусом, таким образом, число заболевших увеличилось до 61 человека.
Жителям ДНР и ЛНР запретят въезд на Украину из-за коронавируса
13 марта 2020
Жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) запретят въезд на Украину из-за пандемии коронавируса.
Губернатор Калининградской области запретил чиновникам выезжать за границу
13 марта 2020
Глава Калининградской области Антон Алиханов запретил чиновникам администрации региона выезжать за границу из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Об этом он объявил на оперативном совещании.
В Литве выявили три новых случая заражения коронавирусом
13 марта 2020
В Литве подтверждены три новых случая заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных в стране увеличилось до шести человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.
Новости партнёров