×
Новости

В Литве выявили три новых случая заражения коронавирусом

Источник изображения: globallookpress.com

В Литве подтверждены три новых случая заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных в стране увеличилось до шести человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает Delfi.lt.

Как отметили в ведомстве, все случаи заражения COVID-19 «привозные». По словам министра здравоохранения Литвы Аурелиюса Вериги, это означает, что переход на следующую фазу, когда вирус распространяется среди жителей внутри страны, еще не произошел. Заболевшие коронавирусом выявлены в Клайпеде, Вильнюсе и Каунасе.

«Гражданка Испании — из Мадрида, у нее установлен вирус в Вильнюсе, в Клайпеде заражена вернувшаяся с Тенерифе женщина, в Каунасе — житель этого города, вернувшийся из Италии», — заявил глава Минздрава.

Ранее COVID-19 выявили у супругов из Каунаса и жительницы Шяуляя, вернувшихся из Италии. Сейчас они проходят лечение в больницах.

Накануне стало известно о том, что правительство Литвы временно приостановило деятельность школ, университетов, колледжей и воспитательных учреждений из-за угрозы распространения коронавируса. Карантин продлится с 13 по 27 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Число зараженных коронавирусом в Польше увеличилось до 61 человека
13 марта 2020
В Польше выявлены десять новых случаев заражения коронавирусом, таким образом, число заболевших увеличилось до 61 человека.
Заседания комитетов Рады отменены из-за коронавируса
13 марта 2020
Комитеты Верховной рады отменяют свои заседания из-за обострения ситуации с коронавирусом.
Губернатор Калининградской области запретил чиновникам выезжать за границу
13 марта 2020
Глава Калининградской области Антон Алиханов запретил чиновникам администрации региона выезжать за границу из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Об этом он объявил на оперативном совещании.
Жителям ДНР и ЛНР запретят въезд на Украину из-за коронавируса
13 марта 2020
Жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) запретят въезд на Украину из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров