×
Новости

Цены на дрова в Эстонии достигли рекордного уровня

Источник изображения: lloydsadd.com

Цены на дрова для отопления в сельской местности Эстонии с начала года резко увеличились. Об этом сообщают лесные ассоциации балтийской республики, передает Postimees.

По данным издания, теперь за «кругляк» эстонцам приходится платить 50 евро и более за кубометр.

Цены на другие виды древесины растут таким же образом: например, в случае с бумажной древесиной стоимость кубометра составляет почти 60 евро.

На сайте Центра управления государственными лесами указано, что из-за большого количества заказов на дрова лиственных пород срок выполнения заказов может составлять несколько месяцев, поэтому при острой необходимости рекомендуется заказывать дрова хвойных пород.

По состоянию на 1 января в их прайс-листе была указана стоимость дровяного отопления в размере 52,80 евро при заказе 10 кубометров.

Ранее сообщалось, что в Эстонии рекордно выросли цены на древесное топливо.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Санкции в висок: «экономическая война» с Россией убила транзит в Прибалтике
11 марта 2022
Прибалтийские предприниматели  рассуждают о состоянии транзитной отрасли Литвы, Латвии и Эстонии в апокалиптических выражениях. Показатели грузооборота, которые падали много лет, сейчас вовсе вошли в крутое пике. Транзит — это та отрасль прибалтийской экономики, которая не может существовать без России: если последней на Западе объявлена «тотальная экономическая война», то это означает убийство транзита в Прибалтике.
Путин объяснил, почему растут цены на энергоресурсы в странах Запада
10 марта 2022
Страны Запада, которые ввели санкции против России и столкнулись с ростом цен на энергоресурсы, теперь пытаются свалить собственные ошибки на РФ. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.
На Украине признали, что в стране находился высокообогащенный уран
9 марта 2022
На территории Украины до 2012 года находился высокообогащенный уран. Об этом заявил глава украинской национальной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Петр Котин.
В МИД РФ объявили о готовности к жесткому противостоянию с ЕС в энергетике
12 марта 2022
Россия готова к жесткому противостоянию с Евросоюзом в энергетической сфере, если возникнет такая необходимость.
Новости партнёров