×
Новости

Литва и Украина договорились укреплять экономическое сотрудничество

Источник изображения: Sputnik

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис обсудил экономическое сотрудничество с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Сквернялис заявил, что видит большой потенциал для сотрудничества государств. Он призвал украинскую сторону создать межправительственную комиссию по экономическим вопросам.

«Важно, чтобы наши экономические связи стали активнее. Потенциал сотрудничества намного больше, чем мы используем его», — приводит слова премьера пресс-служба литовского правительства.

Кроме того, стороны обсудили деятельность литовских бизнесменов на Украине. Порошенко и Гройсман пообещали улучшить их положение в своем государстве.

Отмечается, что Сквернялис также внес предложение о создании в Авдеевке улицы в честь Литвы, «которая станет символом прогресса и изменений». Помимо этого, он пригласил премьер-министра Украины посетить Литву летом.

Сквернялис находился на Украине с 11 по 12 апреля. Ранее сообщалось, что он договорился с Гройсманом совместно препятствовать строительству «Северного потока — 2» и призвал Евросоюз оказывать финансовую поддержку Донбассу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нормандская тройка» не договорится о миротворцах в Донбассе без России
12 апреля 2018
В немецком Ахене 10 мая будет вручена ежегодная международная премия Карла Великого, основателя Франкской империи.
Порошенко объявил о выходе Украины из СНГ
12 апреля 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству начать процедуру официального выхода страны из учредительных органов СНГ.
Премьер Литвы призвал ЕС инвестировать в Донбасс
12 апреля 2018
Государствам-участникам Евросоюза следует не только оказывать финансовую поддержку и помощь Украине, но и инвестировать средства в регионы, пострадавшие от конфликта, заявил литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис во время своего визита в Киев.
Мэй поблагодарила Порошенко за высылку российских дипломатов
12 апреля 2018
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора поблагодарила президента Украины Петра Порошенко за высылку 13 российских дипломатов.
Новости партнёров