×
Новости

Матвиенко сравнила выход Украины из СНГ с членовредительством

Источник изображения: globalsib.com

План Украины по выходу из СНГ противоречит интересам этой страны, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает ТАСС.

По ее мнению, это ухудшит ситуацию на Украине. Матвиенко заметила, что в рамках СНГ действуют соглашения о зоне свободной торговли, о льготах и преференциях, создающих привилегированные условия для членов СНГ и обеспечивающих сотрудничество в сфере энергетики и других.

«СНГ без Украины, конечно, выживет, хотя нам очень жалко наших братьев-украинцев, которых ставят в такие условия. А то, что это будет только ухудшение экономической ситуации на Украине, очевидно. Зачем стрелять в собственную ногу? Непонятно», — заявила спикер Совета Федерации.

О планах Украины выйти из СНГ накануне, 12 апреля, объявил президент страны Петр Порошенко. Также он поручил произвести инвентаризацию на предмет соответствия национальным интересам всех договоров, подписанных Киевом в рамках содружества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Финский блогер шокировал Facebook: «вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»
2 апреля 2018
Однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, блогер написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
Путин и Меркель договорились продолжать урегулирование конфликта в Донбассе в «нормандском формате»
9 апреля 2018
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Мекрель в ходе телефонного разговора условились продолжить совместную работу по урегулированию кризиса в Донбассе в формате «нормандской четверки».
Порошенко объявил о выходе Украины из СНГ
12 апреля 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству начать процедуру официального выхода страны из учредительных органов СНГ.
Украина одной из последних в Европе перешла на связь 4G
30 марта 2018
Украинские мобильные операторы запускают стандарт связи четвертого поколения 4G более чем в 20 городах. Президент Петр Порошенко в Twitter поздравил сограждан с переходом на новый формат связи.
Новости партнёров